أخبارأولمبياد طوكيو 2020- حصاد اليوم الثاني لمنافسات البعثة المصرية والعربية

أولمبياد طوكيو 2020- حصاد اليوم الثاني لمنافسات البعثة المصرية والعربية

- Advertisement -
- Advertisement -

أولمبياد طوكيو - البعثة المصرية
أولمبياد طوكيو – البعثة المصرية

شهد اليوم الثاني من منافسات البعثة المصرية والبعثات العربية بدورة الألعاب الأولمبية ( أولمبياد طوكيو ) مشاركة العديد من الرياضيين المصريين في مختلف الألعاب كالسباحة، والتنس، وتنس الطاولة، وكرة اليد، والرماية والجمباز، والريشة الطائرة، والسلاح والتايكوندو، وفي هذا التقرير سنبرز نتائج البعثة لهذا اليوم وهي كالتالي:

كرة اليد:

المنتخب المصري:

حقق المنتخب المصري لكرة اليد فوزه الأول على نظيرة البرتغالي في بداية مباريات المجموعة الثانية بنتيجة 37-31، حيث شهدت المباراة تألق لاعبي المنتخب المصري.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - المنتخب المصري لكرة اليد
أولمبياد طوكيو – المنتخب المصري لكرة اليد

المنتخب البحريني:

على المستوى العربي خسر المنتخب البحريني مباراته أمام منتخب السويد ضمن منافسات المجموعة الأولى بنتيجة 32-31 بعد أداء قوي قدموه لاعبي البحرين أمام خصم عنيد وقوي للغاية.

المنتخب الدنماركي:

على المستوى العالمي حقق المنتخب الدنماركي الفوز على نظيرة الياباني بنتيجة كبيرة 47-30 في إطار منافسات المجموعة الثانية التي يتواجد بها المنتخب المصري.

التنس:

ميار شريف:

ودعت بطلة التنس المصرية ميار شريف منافسات أولمبياد طوكيو من الدور الأول بعد تلقيها الهزيمة أمام السويدية ريبيكا بيترسون بمجموعتين نظيفتين 7-5، 7-6.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - ميار شريف
أولمبياد طوكيو – ميار شريف

نوفاك جوكوفيتش:

وعلى الصعيد العالمي حقق الصربي نوفاك جوكوفيتش الفوز على منافسه البوليفي هيوغو ديليين بمجموعتين نظيفتين 6-2، 6-2 ليتأهل إلى الدور الثاني لمقابلة الألماني يان لينارد ستروف.

الرماية:

رمي بندقية (الزهراء شعبان):

شاركت اللاعبة المصرية الزهراء شعبان في الدور التمهيدي من منافسات الرماية لمسافة 10 أمتار رمي بندقية، ولم تتمكن من التأهل لنهائيات المنافسة بعد تحقيقها المركز الـ 38 من أصل 50 لاعبة مشاركة، ومحققه مجموع 620 نقطة بمتوسط رمي 10.3.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

المسدس الهوائي (سامي عبدالرازق):

شاركت اللاعب المصري سامي عبدالرازق في الدور التمهيدي من منافسات الرماية لمسافة 10 أمتار رمي مسدس هوائي، ولم يتمكن من التأهل لنهائيات المنافسة بعد تحقيقه المركز الـ 31 من أصل 36 لاعب مشارك، ومحقق مجموع 567 نقطة.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - سامي عبدالرازق
أولمبياد طوكيو – سامي عبدالرازق

البندقية المضغوطة (يانغ تشيان):

وعلى الصعيد العالمي حققت الصينية يانغ تشيان الفوز بأول ميدالية ذهبية أولمبية من مسافة 10 متر، بعد تحقيقها 251.1 نقطة.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

الجمباز الفني:

ودع اللاعب المصري عمر العربي منافسات الجمباز الفني لفردي الرجال المؤهلة لنهائيات منافسات الجمباز بعد تحقيقه إجمالي 78.866 نقطة، وبهذه النتيجة فقد العربي المركز المؤهل إلى المنافسات النهائية حيث تراجع ترتيبه إلى المركز الـ 30 في التصنيف العام.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

الريشة الطائرة:

أدهم حاتم وضحى هاني:

خسر الثنائي المصري أدهم حاتم وضحى هاني في منافسات الزوجي المختلط للعبة الريشة الطائرة أمام الثنائي الصيني سي وي زينج، ويا كيوند هوان، في دور المجموعات بنتائج أشواط 21-5، 21-10.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - أدهم حاتم وضحى هاني
أولمبياد طوكيو – أدهم حاتم وضحى هاني

هادية حسني وضحى هاني:

خسر الثنائي المصري هادية حسني وضحى هاني في المباراة الأولى ضمن المجموعة الثانية من منافسات الريشة الطائرة نظام الزوجي سيدات أمام الثنائي الياباني واكانا ناجاهارا ومايو ماتسوموتو بنتائج أشواط 21-7، 21-3.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

تنس الطاولة:

عمر عصر ودينا مشرف:

خسر الثنائي المصري عمر عصر ودينا مشرف في دور الـ 16 لمنافسات تنس الطاولة نظام الزوجي المختلط أمام الثنائي الكوري سانجسو لي وجيهي جيون بنتيجة 4-1 ليودع المنافسات.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

يسرى حلمي:

ودعت المصرية يسرا حلمي منافسات فردي السيدات في تنس الطاولة من الدور الأول بعد الخسارة أمام جيا نان يوان بطلة فرنسا بأربعة أشواط نظيفة.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

هند ظاظا:

ودعت الشابة السورية هند ظاظا، البالغة من العمر 12 عاما منافسات تنس الطاولة، بعد خسارتها أمام النمساوية جيا ليو 4-0.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - هند ظاظا
أولمبياد طوكيو – هند ظاظا

السلاح (سيف ساير):

مهاب سامر:

ودع المصري مهاب سامر البطولة من دور الــ32 فى منافسات سلاح السابر بعد الهزيمة أمام ساندرو بازادزى بنتيجة 15-10.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

محمد عامر:

ودع المصري محمد عامر البطولة من دور الــ16 بعد الهزيمة أمام المصنف الأول عالمياً سانج أوه بنتيجة 16-9 فى منافسات سلاح السابر.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

زياد السيسي:

ودع المصري زياد السيسي البطولة من دور الــ16 بعد الهزيمة أمام ساندرو بازادزى بنتيجة 16-9 فى منافسات سلاح السابر.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

التايكوندو:

نور حسين:

ودعت المصرية نور حسين منافسات وزن 49 كجم فى منافسات التايكوندو بعد أداء قوى أمام التركية رقية ياردليم حيث خسرت بفارق نقطة وحيدة بنتيجة 20-21.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

محمد خليل الجندوبي:

وعلى الصعيد العربي حقق التونسي محمد خليل الجندوبي أول ميدالية عربية بعد تحقيقه الميدالية الفضية عقب خسارته أمام الإيطالي فيتو.

التونسي محمد خليل الجندوبي
التونسي محمد خليل الجندوبي

السباحة:

مروان القماش:

ودع السباح المصري مروان القماش منافسات 400 متر حرة، حيث فشل في التأهل لنهائي منافسات البطولة، ومن المقرر أن يخوض مروان القماش منافسات 800 متر حرة ظهر الثلاثاء المقبل 27 تموز/يوليو.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

فريدة عثمان:

ودعت السباحة المصرية فريدة عثمان في التأهل لنصف نهائي منافسات 100 متر فراشة للسيدات، وذلك بعد احتلالها المركز الـ 20، ومن المقرر أن تخوض فريدة عثمان منافسات 100 متر حرة ظهر الأربعاء المقبل 28 تموز/يوليو

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

السباحة المصرية فريدة عثمان
السباحة المصرية فريدة عثمان

ونلفت انتباهك عزيز القارئ أن المنافسات المصرية في كافة الرياضات لن تنتهي؛ تابعونا دائمًا وتغطية لكافة البطولات عبر صفحاتنا المتخصصة على فيسبوك أو تويتر:

فيس بوك:

الرياضة مش كورة وبس

تويتر:

الرياضة مش كورة وبس

لمتابعة الكاتب ومناقشته (أضغط هنا).

 

تعليقات الفيس بوك

الكاتب

مقالات ذات صلة

الأكثر قراءة

اخر الأخبار