أخبارأولمبياد طوكيو 2020- حصاد اليوم الثالث لمنافسات البعثة المصرية والعربية

أولمبياد طوكيو 2020- حصاد اليوم الثالث لمنافسات البعثة المصرية والعربية

- Advertisement -
- Advertisement -

المنتخب المصري - أولمبياد طوكيو
المنتخب المصري – أولمبياد طوكيو

شهد اليوم الثالث من منافسات البعثة المصرية والبعثات العربية بدورة الألعاب الأولمبية ( أولمبياد طوكيو ) مشاركة العديد من الرياضيين المصريين في مختلف الألعاب كالسباحة، والتنس، وتنس الطاولة، والرماية، والريشة الطائرة، والسلاح، والتايكوندو، والتجديف، والشراع، وكرة القدم، والجمباز، وفي هذا التقرير سنبرز نتائج البعثة لهذا اليوم وهي كالتالي:

كرة القدم:

المنتخب المصري:

أخفق المنتخب المصري في تحقيق الفوز في المباراة الثانية ضمن منافسات المجموعة الثانية عقب خسارته أمام المنتخب الأرجنتيني بهدف نظيف.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

المنتخب السعودي:

ودع المنتخب السعودي منافسات أولمبياد طوكيو لكرة القدم بعد خسارته في المباراة التي جمعته مع المنتخب الألماني بثلاثة أهداف لهدفين ضمن منافسات المجموعة الأولى.

سباحة:

أحمد الحفناوي:

حقق السباح التونسي أحمد الحفناوي أول ميدالية ذهبية عربية ضمن منافسات الدورة الأولمبية بطوكيو؛ حيث توج بسباق 400 متر حرة.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - السباح التونسي أحمد الحفناوي
أولمبياد طوكيو – السباح التونسي أحمد الحفناوي

التنس:

محمد صفوت:

فشل اللاعب المصري محمد صفوت في عبور الدول الأول من منافسات التنس فردي رجال بدورة الألعاب الأولمبية المقامة بطوكيو؛ بعد أن تلقى الخسارة أمام الكولومبي جالان دانيال بمجموعتين نظيفتين 7-5، 6-1.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أنس جابر:

وعلى الصعيد العربي ودعت التونسية أنس جابر المصنفة 24 عالميًا أولمبياد طوكيو في منافسة التنس لفردي السيدات من الدور الأول بعد خسارتها من الإسبانية كارلا سواريز نافارو بمجموعتين نظيفتين 6-4، 6-1.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو 2020 - أنس جابر
أولمبياد طوكيو 2020 – أنس جابر

ناعومي أوساكا:

على الصعيد العالمي تأهلت اليابانية ناعومي أوساكا إلى الدور القادم من منافسات فردي سيدات تنس بعدما تغلبت على منافستها الصينية زيهانج سايسي بمجموعتين دون رد 6-1، 6-4.

آشلي بارتي:

على الصعيد العالمي فشلت الأسترالية آشلي بارتي المصنفة الأولى عالميًا من عبور الدور الأول بعد تلقيها الخسارة أمام منافستها الإسبانية تورمو سوريبس بمجموعتين دون رد 6-4، 6-3.

تنس الطاولة:

دينا مشرف:

حققت البطلة المصرية دينا مشرف الفوز في اللقاء الذي جمعها مع البولندية ناتانيا بارتيكا ضمن منافسات تنس الطاولة بنتيجة 4-2 لتتأهل إلى دور الـ 32 من منافسات الفردي للسيدات.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أحمد صالح:

ودع اللاعب المصري أحمد صالح منافسات تنس الطاولة عقب خسارته أمام اليوناني بانايوتيس جيونيس بنتيجة 4-1 في الدور الثاني من منافسات البطولة.

الرماية:

رماية سكيت (عزمي محيلبه):

حقق اللاعب المصري عزمي محيلبه المركز الثالث عشر في منافسات الرماية سكيت رجال بمجموع 73 هدف من 75 محاولة بالتساوي مع لاعبين آخرين حتى المركز الثامن؛ ومن المنتظر أن تستكمل الجولتين المتبقيتين غدًا حيث سيتأهل أول 6 لاعبين في الترتيب إلى النهائي.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - عزمي محيلبه
أولمبياد طوكيو – عزمي محيلبه

رماية سكيت (مصطفى حمدي):

حقق اللاعب المصري مصطفى حمدي المركز الـ 29 في منافسات الرماية سكيت رجال بمجموع 67 هدف من 75 محاولة؛ ومن المنتظر أن تستكمل الجولتين المتبقيتين غدًا حيث سيتأهل أول 6 لاعبين في الترتيب إلى النهائي.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

رماية بندقية هوائية (أسامة السعيد):

حقق اللاعب المصري أسامة السعيد المركز الـ 42 في منافسات 10 متر رماية البندقية الهوائية رجال بمجموع 618.8 ومتوسط 10.313.

رماية بندقية هوائية (يوسف مقار):

حقق اللاعب المصري يوسف مقار المركز الـ 45 في منافسات 10متر رماية البندقية الهوائية رجال بمجموع 612 ومتوسط 10.200.

مسدس فردي (هالة الجوهري):

ودعت المصرية هالة الجوهري أولمبياد طوكيو بعد اخفاقها في العبور إلى الدور النهائي من منافسات الرماية 10 أمتار مسدس فردي سيدات، حيث يتأهل أول ثماني لاعبات، وجاء ترتيب هالة في المركز الـ 41 بعدما حقق 560 نقطة.

مسدس فردي (رضوى عبداللطيف):

ودعت المصرية رضوى عبداللطيف أولمبياد طوكيو بعد اخفاقها في العبور إلى الدور النهائي من منافسات الرماية 10 أمتار مسدس فردي سيدات، حيث يتأهل أول ثماني لاعبات، وجاء ترتيب هالة في المركز الـ 40 بعدما حقق 560 نقطة.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

السلاح:

سلاح المبارزة (محمد السيد):

ودع اللاعب المصري محمد السيد منافسات سلاح المبارزة من دور الـ 16 بعد خسارته أمام الصيني مينجاهو لان بنتيجة 15-9.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - محمد السيد يحتفل على طريقة كرستيانو رونالدو
أولمبياد طوكيو – محمد السيد يحتفل على طريقة كرستيانو رونالدو

سلاح الشيش (يارا الشرقاوي):

فشلت المصرية يارا الشرقاوي لاعبة المنتخب المصري لسلاح الشيش في التأهل لدور الـ 16 بعد خسارتها أمام أريانا أريجو بنتيجة 15-0.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

سلاح الشيش (نورا محمد):

فشلت المصرية نورا محمد لاعبة المنتخب المصري لسلاح الشيش في التأهل لدور الـ 16 بعد خسارتها أمام بطلة اليابان بنتيجة 15-5.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

نهى هاني:

فشلت المصرية نهى هاني لاعبة المنتخب المصري لسلاح الشيش في التأهل لدور الـ 16 بعد خسارتها أمام الصينية كوينجيانج تشين 15-6.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

التايكوندو:

عبدالرحمن وائل:

بلغ اللاعب المصري عبدالرحمن وائل من بلوغ ربع نهائي منافسات التايكوندو لوزن 68كجم بعد تغلبه على الإسباني خافير بيريز بنتيجة 22-20.

ثم قابل البوسني نيدزاد هوسيتش في ربع نهائي البطولة ليخسر في الثواني الأخيرة بنتيجة 8-7، ويودع بذلك المنافسة.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - عبدالرحمن وائل
أولمبياد طوكيو – عبدالرحمن وائل

جودو:

محمد عبدالموجود:

فشل اللاعب المصري محمد عبدالموجود في التأهل دور الـ 16 من منافسات الجودو لوزن 66 كجم؛ بعد تلقيه الخسارة أمام البرازيلي دانيال كارجنين بنتيجة 10-0.

ولا تزال الفرصة سانحة للمنافسة على الميدالية البرونزية في أدوار الترضية في حال وصل اللاعب البرازيلي للدور النهائي من المنافسات.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

الريشة الطائرة:

أدهم حاتم وضحى هاني -زوجي-:

فشل الثنائي المصري أدهم حاتم وضحى هاني في الفوز بالمباراة الثانية في دور المجموعات ضمن منافسات زوجي المختلط للريشة الطائرة أمام ثنائي كوريا الجنوبية بمجموعتين مقابل لا شيء ليودعا البطولة بشكل رسمي.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

ضحى هاني -فردي-:

فشلت اللاعبة المصرية ضحى هاني في الفوز على الصينية في يو تشن المصنفة الأولى عالميًا بعد تعرضها للخسارة بمجموعتين نظيفتين.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

تجديف:

عبدالخالق البنا:

أخفق اللاعب المصري عبد الخالق البنا في الوصول إلى نصف نهائي بمنافسات التجديف بعد أن أنهى التصفية في المركز الخامس في زمن قدره سبعة دقائق و32 ثانية.

لمزيد من التفاصيل (أضغط هنا).

أولمبياد طوكيو - عبدالخالق البنا
أولمبياد طوكيو – عبدالخالق البنا

الشراع:

خلود منسي:

انهت اللاعبة المصرية خلود منسي أولى مراحل السباق ضمن منافسات الشراع، حيث احتلت المركز الـ 36 من 44 مشارك.

الجمباز الفني:

زينة إبراهيم:

فشلت اللاعبة المصرية زينة إبراهيم في التأهل إلى نهائيات منافسات الجمباز الفني حيث حققت مجموع نقاط 49.266 نقطة.

ماندي محجوب:

كما فشلت اللاعبة المصرية زينة إبراهيم في التأهل إلى نهائيات منافسات الجمباز الفني حيث حققت مجموع نقاط 48.866 نقطة.

اقرأ أيضًا:

أولمبياد طوكيو 2020- حصاد اليوم الثاني لمنافسات البعثة المصرية والعربية

طوكيو 2020 – حصاد اليوم الأول من المشاركة المصرية في التجديف والقوس والسهم

ونلفت انتباهك عزيز القارئ أن المنافسات المصرية في كافة الرياضات لن تنتهي؛ تابعونا دائمًا وتغطية لكافة البطولات عبر صفحاتنا المتخصصة على فيسبوك أو تويتر:

فيس بوك:

الرياضة مش كورة وبس

تويتر:

الرياضة مش كورة وبس

لمتابعة الكاتب ومناقشته (أضغط هنا).

تعليقات الفيس بوك

الكاتب

مقالات ذات صلة

الأكثر قراءة

اخر الأخبار